Consiglio Comunale

Ultima modifica 28 maggio 2021

Il Consiglio Comunale di Ispica è composto da sedici consiglieri e rimane in carica per cinque anni. E´ l´organo di rappresentanza diretta e generale del corpo elettorale del Comune ed esercita funzioni di indirizzo e di controllo politico e amministrativo.


Ricca Lorenzo (Presidente)
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: presidente.consiglio@comune.ispica.rg.it - consigliere.ricca@comune.ispica.rg.it

Arena Serafino (Vice Presidente)
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.arena@comune.ispica.rg.it

Muraglie Lucio
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.muraglielucio@comune.ispica.rg.it

Monaca Paolo
Consigliere e Assessore
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.monaca@comune.ispica.rg.it

Oddo Carmelo
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.oddo@comune.ispica.rg.it

Muraglie Giovanni
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.muraglie@comune.ispica.rg.it

Sudano Angelina
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.sudano@comune.ispica.rg.it

Denaro Carmelo
Consigliere e Assessore
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.denaro@comune.ispica.rg.it

Roccuzzo Giuseppe
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.rocuzzo@comune.ispica.rg.it

Genovese Giambattista
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.genovese@comune.ispica.rg.it

Roccasalva Kett
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.roccasalva@comune.ispica.rg.it

Galifi Angelo
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.galifi@comune.ispica.rg.it

Milana Salvatore
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.milana@comune.ispica.rg.it

Ignaccolo Maria
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.ignaccolo@comune.ispica.rg.it

Sessa Matilde
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.sessa@comune.ispica.rg.it

Denaro Antonella
Consigliere
Componente -- commissione consiliare
Email: consigliere.denaro@comune.ispica.rg.it