1° Settore

Ultima modifica 28 maggio 2021

Capo Settore Dott.ssa Maria Chiara Stornello
0932 701 221

Segreteria Generale

1

Alecci Giuseppe

alecci.giuseppe@comune.ispica.rg.it

0932 701 227

2

Cirmi Francesca

cirmi.framcesca@comune.ispica.rg.it

0932 701 231

3

Accurso Damiano

accurso.damiano@comune.ispica.rg.it

0932 701 215

4

Raucea Antonina

raucea.antonina@comune.ispica.rg.it

0932 701 223

5

Migliore Gina

migliore.gina@comune.ispica.rg.it

0932 701 248

 

Gabinetto del Sindaco

1

Di Giorgio Concita

di.giorgio.concita@comune.ispica.rg.it

0932 701 295

2

Spatola Rita

spatola.rita@comune.ispica.rg.it

0932 701 234

 

 

Presidenza del Consiglio

1

Alfieri Emilia

alfieri.emilia@comune.ispica.rg.it

0932 701 218

 

Ufficio del Personale

 

1

Fidelio Maria

fidelio.maria@comune.ispica.rg.it

0932 701 250

2

Santocono Rita

santocono.rita@comune.ispica.rg.it

0932 701 241

 

 

 

 

 

 

Astanteria

1

Sammito Nunziata

sammito.nunziata@comune.ispica.rg.it

0932 701 248

2

Figura Salvatore

figura.salvatore@comune.ispica.rg.it

0932 701 248

3

Lasagna Carmela

lasagna.carmela@comune.ispica.rg.it

0932 701 248

 

Ufficio Protocollo

1

Aprile Carmela

aprile.carmela@comune.ispica.rg.it

0932 701 229

2

Santacroce Rosa

santacroce.rosa@comune.ispica.rg.it

0932 701 230

3

Baglieri Carmela

baglieri.carmela@comune.ispica.rg.it

0932 701 230

4

Sessa Giuseppina

sessa.giuseppina@comune.ispica.rg.it

0932 701 229

5

Di Rosa Giovanna

di.rosa.giovanna@comune.ispica.rg.it

0932 701 230

 

Ufficio Messi

1

Lucifora Rosalba

lucifora.rosalba@comune.ispica.rg.it

0932 701 209

2

Giunta Mario

giunta.mario@comune.ispica.rg.it

0932 701 209

3

Innorcia Rosangela

innorcia.rosangela@comune.ispica.rg.it

0932 701 209

 

Anagrafe

1

Fronterrè Carmela

fronterre.carmela@comune.ispica.rg.it

0932 701 703

2

Cavarra Maria

cavarra.maria@comune.ispica.rg.it

0932 701 704

3

Fidelio Carmela

fidelio.carmela@comune.ispica.rg.it

0932 701 762

4

Cocciro Salvatore

cocciro.salvatore@comune.ispica.rg.it

0932 701 701

 

Ufficio Leva e P.S.

1

Ricca Santa

ricca.santa@comune.ispica.rg.it

0932 701 742

2

Di Giorgio Giuseppina

di.giorgio.giuseppina@comune.ispica.rg.it

0932 701 742

 

Ufficio Elettorale

1

Traversa Silvana

traversa.silvana@comune.ispica.rg.it

0932 701 702

2

Giuga Gaetano

giuga.gaetano@comune.ispica.rg.it

0932 701 740

3

Dantoni Giovanna

dantoni.giovanna@comune.ispica.rg.it

0932 701 740

 

 

Ufficio CED

1

Latino Salvatore

latino.salvatore@comune.ispica.rg.it

0932 701 743

2

Borgia Carmelo

borgia.carmelo@comune.ispica.rg.it

0932 701 774

 

Servizi Politiche Giovanili Sociali

 

1

Pisana Rosita

pisana.rosita@comune.ispica.rg.it

0932 701 513

2

Armenia Melinda

armenia.melinda@comune.ispica.rg.it

0932 701 512

3

Modica Carmela

modica.carmela@comune.ispica.rg.it

0932 701 510

4

Amore Rita

amore.rita@comune.ispica.rg.it

0932 701 509

5

Poidomani Maria

poidomani.maria@comune.ispica.rg.it

0932 701 532

6

Gianì Antonino

giani.antonino@comune.ispica.rg.it

0932 701 519

7

Tonaca Maria

tonaca.maria@comune.ispica.rg.it

0932 701 532

8

Spadaro Giuseppina

spadaro.giuseppina@comune.ispica.rg.it

0932 753 472

9

Lorefice Giuseppina

lorefice.giuseppina@comune.ispica.rg.it

0932 753 472

10

Di Rosa Maria

di.rosa.maria@comune.ispica.rg.it

0932 753 472

 

 

 

Ufficio Scuola

 

1

Gradanti Angela

gradanti.angela@comune.ispica.rg.it

0932 701 429

2

Di Martino Carmela

di.martino.carmela@comune.ispica.rg.it

0932 701 540

 

 

 

Biblioteca - Cultura

 

1

Boncoraglio Antonino

boncoraglio.antonino@comune.ispica.rg.it

0932 951 511

2

Cafisi Rosaria

cafisi.rosaria@comune.ispica.rg.it

0932 951 511

3

Sessa Benedetto

sessa.benedetto@comune.ispica.rg.it

0932  951 511

4

Lentini Luisa

lentini.luisa@comune.ispica.rg.it

0932  951 511

5

Sessa Marisa

sessa.marisa@comune.ispica.rg.it

0932  951 511